Введение>Личные требования

У Вас должно быть общее представление о методе естественной регуляции фертильности Биллингса. В течение первых нескольких дней вы должны прочитать веб-страницу « Знакомство с методом Биллингса».

Вы должны ответить на вопросы о своей истории фертильности

До того, как вы начнете записывать свои симптомы, вы должны прекратить принимать противозачаточные препараты, а патчи или импланты должны быть удалены или должны достичь истечения срока действия.

Использование барьерных методов контрацепции во время полового акта в то время, когда половой акт не рекомендуется, может привести к ошибочным результатам. В любом случае полового акта следует избегать, пока ovulationMentor не укажет, что он определил ваши фазы фертильности, или не даст другую рекомендацию. Семенная жидкость и секреция, вызванная половым актом, могут задержать изучение фаз по вашим симптомам. Меняющаяся развивающаяся картина симптомов, ведущих к пику фертильности, может быть запутана половым актом. Конечно, выбираемое вами время полового акта будет зависеть от того, стремитесь ли вы забеременеть или предотвратить беременность.

Прежде чем начать наблюдения, прочтите следующие разделы этого руководства: ощущение в вульве и внешний вид выделений: Ощущение and Внешний вид.

Важно делать записи о половом акте и семенной жидкости (она обычно присутствует на следующий день после полового акта вечером).

Начинающие не должны вводить данные наблюдений задним числом, так как ваши описания симптомов фертильности руководствуются системой ovulationMentor. ovulationMentor может задавать вопросы, которые требуют от вас вспомнить детали о своих наблюдениях.

Помните, что секреции, вызванные половым возбуждением, могут нарушить определение естественно происходящих симптомов.

Чтобы наблюдать свои симптомы фертильности, никогда не проводите внутреннее исследование. Записывайте только то, что вы обычно чувствуете в вульве и видите.